Паводок в Киеве несколько дней идет на убыль

19.04.2023 в 17:19 488 0
Паводок в Киеве несколько дней идет на убыль
Фото: РБК-Украина
До критического уровня воды в Днепре осталось 72 см, По прогнозам, паводок в этом году не достигнет этой отметки.

Весенний паводок в Киеве идет на убыль, а уровень воды уменьшается. Однако на Левом берегу остаются подтопленными частные дома и парки. Об этом сообщает пресс-служба КГВА в Telegram.

По состоянию на утро 19 апреля уровень воды в Днепре в пределах столицы составляет 9343 см по Балтийской системе. За последние сутки вода отошла еще на семь сантиметров, поэтому в Киеве сохраняется второй (оранжевый) уровень опасности.

"Сейчас паводок несколько дней подряд идет на убыль. На данный момент по Киеву не зафиксированы аварийные подтопления", - заявил глава КГВА Сергей Попко.

По его словам, затопленными остаются парк Муромец, Гидропарк, Труханов остров, Галерный залив, Корчеватое, частные участки в районе Осокорков. Пик паводка ожидается 22 апреля. До критического уровня воды в Днепре еще 72 см (критический уровень - 9415 см). По прогнозам, паводок в этом году не достигнет этой отметки.

"Но все нужные службы в усиленном режиме готовятся к любым чрезвычайным ситуациям. В частности, сегодня будут проведены специализированные учения по спасению людей и ликвидации последствий наводнения. Киев готов защитить своих жителей", - подчеркнул Попко.

Теги:Паводок, киев

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.