Паводки в Украине: Кабмин попросил еще 2 млрд грн

02.07.2020 в 22:45 743 0
Паводки в Украине: Кабмин попросил еще 2 млрд грн
Фото: facebook.com/MNSIFR
Кабмин также позволил ускорить ряд процедур во время распоряжения и выделения средств из резервного фонда в случае ЧС.
Кабинет министров предложил выделить дополнительно 2 млрд грн на ликвидацию последствий наводнений на западе Украины. Об этом заявил представитель Кабмина в Верховной Раде Василий Мокан в Facebook в четверг, 2 июля.

Соответствующий законопроект уже внесен в парламент.

"Правительство предлагает дополнительно выделить 2 миллиарда гривен с целью обеспечения финансирования мероприятий по нейтрализации негативных последствий июньского наводнения в западных областях Украины и предотвращения возникновению других чрезвычайных ситуаций", - написал Мокан.

Также правительство приняло постановление № 543 О внесении изменений в Порядок использования средств резервного фонда бюджета, которое позволяет ускорить ряд процедур во время распоряжения и выделения средств из резервного фонда в случае чрезвычайных ситуаций.

Напомним, что ранее паводки нанесли Буковине ущерб на миллиард гривен. Ущерб все еще продолжают оценивать, так как не всюду еще сошла вода. В предварительной сумме учли только известные повреждения.

Также сообщалось, что Укравтодор оценил убытки из-за паводков в сотни миллионов. В следствие наводнений в западных областях Украины значительно пострадало дорожное покрытие, но сейчас уже можно проехать по дорогам госзначения без ограничений.
Теги:Украина, кабмин, Паводки

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.