Папа Римский назвал величайшей жестокостью стену США с Мексикой

29.05.2019 в 05:16 537 0
Папа Римский назвал величайшей жестокостью стену США с Мексикой
Фото: EPA/UPG
Понтифик готов лично сказать Дональду Трампу о недопустимости строительства заграждения на южной границе Штатов.
Папа Римский Франциск готов лично сказать американскому лидеру Дональду Трампун, что строительство стены на границе США и Мексики является "величайшей жестокостью". Об этом он заявил в интервью мексиканскому телеканалу Televisa, опубликованному 28 мая, сообщает Интерфакс-Украина.

"Я не знаю, что происходит с этим новым культом защиты территорий путем строительства стен. Мы уже знали одну, ту в Берлине, которая принесла столько головных болей и столько страданий", − отметил понтифик.
По его словам, разделение детей с родителями идет вразрез с законом природы.

"Вы не можете так поступать. Это жестоко. Это одна из величайших жестокостей. И что защищать? Территорию или экономику страны, или кто знает, что", − подчеркнул Франциск, добавив, что такая политика "очень грустна".

При этом понтифик подтвердил, что готов сказать то же самое в глаза Трампу.

"То же самое. То же самое, потому что я говорю это публично... Я даже сказал, что те, кто строит стены, в конечном итоге, оказываются узниками стен, которые они строят", − указал Папа.

Напомним,15 февраля Трамп ввел режим чрезвычайного положения на южной границе страны, чтобы иметь возможность привлечь средства для возведения стены на границе с Мексикой без одобрения Конгресса.

Ряд американских штатов оспорил решение президента.
Теги:Понтифик, Трамп, стена

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.