Пакистан обвинил Индию в подготовке новой атаки

07.04.2019 в 18:17 544 0
Пакистан обвинил Индию в подготовке новой атаки
Фото: Сегодня
Атаку можно ожидать с 16 по 20 апреля, говорят в Исламабаде
Министр иностранных дел Исламской Республики Пакистан Шах Мехмуд Куреши заявил, что они обладают надежными разведывательными данными о том, что Индия планирует совершить новую атаку.  Также во время пресс-конференции он отметил, что атаку стоит ожидать в период с 16 по 20 апреля, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Geo TV.

Куреши рассказал, что Индия планирует провести подобный инцидент как тот, что произошел в округе Пульвама индийского штата Джамму и Кашмир.

"Это позволит усилить дипломатическое давление на Пакистан и оправдать боевые действия против Пакистана", – заявил министр.

Также он добавил, что после консультации с премьер-министром Пакистана Имраном Ханом они приняли решение поделиться этой информацией с общественностью.

"Пакистан информировал всех пятерых постоянных членов Совета Безопасности ООН о попытках Индии нарушить мир", - добавил Куреши.

Напомним, мы сообщали, что недавно между Индией и Пакистаном случилось новое обострение. По меньшей мере четверо гражданских лиц, в том числе одна женщина, получили ранения в северном индийском штате Джамму и Кашмир при обстрелах с подконтрольной Пакистану стороны.
Теги:индия, пакистан, атаки

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.