Озвучена стоимость путешествия на Марс

15.02.2019 в 16:23 710 0
Озвучена стоимость путешествия на Марс
SpaceX уже представила пилотируемый транспорт, который будет доставлять людей на Красную планету в 2022.
Илон Маск в своем Twitter-аккаунте недавно выложил сведения о том, сколько придется потратить туристам для путешествия на Марс. Известная личность пишет, чтобы посетить необычное место для отдыха, нужно будет выложить 500 тыс. долларов. Глава SpaceX, кроме того, отмечает, что со временем эта сумма будет ниже, всего лишь 100 тыс. А это весьма доступная стоимость такого путешествия для жителей продвинутых современных стран.

Бизнесмен заверяет, что это очень выгодно, так как придется потратиться только на путешествие в одну сторону, обратно туристов везут бесплатно. SpaceX уже представила пилотируемый транспорт, который будет доставлять людей на Красную планету в 2022 г. и показывала, как будет происходить полет.

Напоминаем, что компания уже активно тестирует все детали будущего корабля. Ранее SpaceX осуществила первый запуск ракетного двигателя Raptor, который будет встроен в космический транспорт и ракету-носитель, тем самым путешествие на орбиту будет комфортным и безопасным.

Закрадывается подозрение, что Маск говорит не о кратковременном путешествии, а о том, что в будущем люди оставят свои дома на Земле и переберутся на Марс. На сегодняшний день точная сумма и дата полета еще официально не объявлены.
Теги:SpaceX, путешествие на Марс, Илон Маск

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.