Отличительные особенности браслетов Снейк

20.01.2023 в 10:45 877 4.5 0
Отличительные особенности браслетов Снейк
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Браслеты Снейк можно сочетать с деловыми костюмами, легкими сарафанами, вечерними платьями и т.д. Аксессуар отлично справится с ролью украшения.

Браслет Снейк — это цепочка для запястья с круглым или плоским сечением, которая отдаленно напоминает змею (отсюда и название). Ее также сравнивают со шнурком, хотя выполнена она всегда из драгоценного металла, а не из ткани. Звенья браслета Снейк плотно сбиты и соединены под углом. При движении рукой под источниками света такое украшение необычно переливается и может показаться живым. Вы можете заказать подобные изделия с доставкой в интернет-магазине Золотой Век: https://zolotiyvik.ua/ru/braslety/l/pletenie:snejk/

Почему браслеты Снейк такие особенные?

На становление популярности браслетов Снейк повлияли многие факторы, но мы постараемся выделить ключевые:

  1. Эти украшения считаются надежными, поскольку разорвать их практически невозможно. Цепь может сломаться из-за неосторожного движения, если вложить в него определенное усилие, но ювелирные мастера смогут отремонтировать такую неисправность.
  2. Изделия из этой категории достаточно разнообразные. Сечение может быть круглым или плоским, причем во втором случае украшение становится еще более похожим на змею. В качестве замков могут использоваться карабины или шпрингели.
  3. Браслеты Снейк прекрасно сочетаются со многими стилями одежды и самыми разными ювелирными изделиями. Нередко девушки кроме украшения для запястья выбирают еще и цепочку на шею с таким же плетением. Вместе они смотрятся гармонично и даже немного вызывающе. Не удивляйтесь, что некоторые могут поглядывать с опаской на такую “королеву змей”.
  4. Эти украшения носят и девушки, и парни. Мужчины, как правило, выбирают более длинные и толстые варианты. Девушкам подходят более лаконичные и миниатюрные змейки.

браслет Снейк

Застежка в любом случае должна быть надежной, поскольку из-за своей гладкой структуры изделие сразу соскользнет и потеряется, если замок неожиданно откроется.

Как правильно носить браслет Снейк?

У браслетов Снейк, как и у всех лаконичных ювелирных изделий с незамысловатым дизайном, есть одно серьезное преимущество — они универсальные. В случае с ювелирными изделиями универсальность подразумевает совместимость со многими типами одежды и других украшений, а также актуальность в любой сезон и в любой обстановке. 

Браслеты Снейк можно сочетать с деловыми костюмами, легкими сарафанами, вечерними платьями и т. д. Такой аксессуар отлично справится с ролью украшения на каждый день, поскольку он приятный на ощупь, не оставляет никаких следов на коже и не создает дискомфорт.

Теги:браслет, Снейк, цепочка

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.