Отличие тактической обуви от повседневной: преимущества тактических кроссовок

11.03.2023 в 00:30 818 0
Отличие тактической обуви от повседневной: преимущества тактических кроссовок
Тактические кроссовки появились не так давно, но пользуются спросом за счет своей легкости и прочности.

Тактическая обувь – отличный вариант для военных, любителей рыбалки, охоты и не только. Ее выбирают за счет практичности и функциональности. Кроме того, благодаря своим особенностям, тактические кроссовки и другая подобная обувь делает сложные задачи выполнимыми.

Какая бывает тактическая обувь

Военная обувь, в том числе, тактические кроссовки ранее воспринимались как обычные кожаные завышенные изделия. Однако в современных специализированных магазинах уже давно появились разнообразные модели обуви, применяемой в зависимости от поставленных задач.

Берцы

Стандартные высокие берцы пользуются популярностью у большинства людей поскольку они:

  • делаются из натуральной кожи;
  • имеют толстую подошву.

Благодаря последней не чувствуется грунт под ногами и другие дорожные дефекты. Также такая военная обувь имеет шнуровку, что не всегда удобно, но практично. Несмотря на свою прочность берцы могут быть неудобными и жесткими от чего ноги быстро устают. Если носить такие ботинки очень часто, то могут образоваться мозоли, что приводит к дискомфорту. Стоимость берц не такая высокая, поэтому их может позволить себе любой человек.

Летний вариант ботинок достаточно удобный для жарких дней поскольку они делаются из легкой дышащей ткани. Чаще всего в изготовлении используется:

  • спандекс;
  • нубук.

Несмотря на легкость обувь обеспечивает хорошую защиту стоп и голени при длительных походах.

Тактические кроссовки

Они появились не так давно, но пользуются спросом за счет своей легкости и прочности. Кроссовки могут быть:

  • Высокими или короткими.
  • Демисезонными или для зимы.

Производятся кроссовки из дышащего материала обеспечивающего комфорт при длительных походах и пробежках. Уровень защиты уступает берцам, но степень комфорта увеличивается вдвое.

Отличие тактической обуви от повседневной: преимущества тактических кр

Главное отличие тактической обуви от обычной

Повседневная обувь покупается для удобства и не длительных прогулок. Военная обувь – не про комфорт, а про защиту стопы и голени от ранений. Изготавливается тактическая обувь из нескользящих материалов и полностью выполняет все поставленные перед ней задачи. Покупать тактическую обувь стоит только у известных фирм, проверенных временем. Подойдет она для военных и людей, которые часто ходят в походы, на рыбалку, в лес. Для более серьезных задач подойдут берцы, для отдыха и туризма лучше будет купить высокопрочные кроссовки.

Теги:тактическая обувь, кроссовки

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.