Отделка стен мрамором в Москве: основные аспекты

29.06.2019 в 09:58 584 0
Отделка стен мрамором в Москве: основные аспекты
Благодаря тому, что данный материал отличается обширным перечнем не только фактур, но и оттенков, это дает возможность подобрать оптимальный вариант.
В последнее время люди все более тщательно подходят к выбору материалов, которые бы отлично подходили для отделки. И довольно часто для данного процесса используют такой материал, как мрамор. Ранее такой материал использовали только обеспеченные люди. Сегодня же больше людей могут позволить себе подобный материал.

Характерные особенности мрамора

  • Прочность. Нагрузки не влияют на состояние материала.
  • Износостойкость. Привлекательность и основные параметры материала не меняются достаточно долго.
  • Стойкость. На свойства не влияет температура, влага.
Единственный недочет, который следует отметить – это более высокая стоимость. Однако поистине роскошный результат полностью это оправдывает, потому отделка стен мрамором в москве пользуется немалой популярностью у людей с хорошим вкусом, желающим создать отделку, которая продержится как минимум десятилетия и за этот срок не потеряет внешней привлекательности.

По какой причине мрамор активно используют для отделки стен?

  • Эстетичность и привлекательность. Благодаря тому, что данный материал отличается обширным перечнем не только фактур, но и оттенков, это дает возможность подобрать для отделки оптимальный вариант. К примеру, можно выбрать вариант, который будет отлично сочетаться со всеми остальными элементами интерьера.
  • Универсальность использования. Данный материал может быть использован для отделки различных поверхностей. К примеру, материал может быть использован не только для отделки стен. Нередко мрамор используется для создания фартука либо же отделки ванной.
  • Экологическая чистота. Популярность этого варианта отделки обусловлена тем, что она не является причиной возникновения аллергии. Помимо этого, не влияет этот материал и на окружающую среду.
  • Продолжительный срок использования. С течением времени основные характеристики материала не меняются. Это очень важно. Помимо этого, данный материал не усаживается, а также не меняет оттенок.

Особенности процесса отделки стен мрамором

Для того чтобы получить действительно качественный результат, следует действовать грамотно и качественно. И очень важно выполнять все поставленные задачи правильно:
  • Предварительное выравнивание основания. Это очень важно, поскольку достичь результата по-другому не получится. На неровных стенах мрамор не сможет держаться достаточно крепко.
  • Установка дополнительно слоя армирования. Это значимо, так как мрамор отличается немалым весом.
  • Удаление пыли. Наличие посторонних загрязнений на стене может повредить адгезии.
  • Нанесение на поверхности грунтовки. Желательно, эту процедуру выполнять несколько раз.
Таким образом, отделка стен мрамором – это относительно простая, но при этом требующая выполнения определенных нюансов процедура.
Теги:мрамор, отделка стен мрамором

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.