Особенности выбора NVR и DVR видеорегистраторов

29.12.2019 в 17:43 471 0
Особенности выбора NVR и DVR видеорегистраторов
Видеорегистраторы можно разделить на классы по ценовой категории и финансовым возможностям покупателя.
Видеорегистратор — современная портативная система видеонаблюдения, которая позволяет автолюбителю оградить себя от неприятностей.

Производители этих приборов предлагают широкий ассортимент с разнообразными функциями и разными ценами. На чем остановить свой выбор в каталоге https://nadzor.ua/videonablyudenie/videoregisters? Не стоит покупать самый дешевый прибор, поскольку он не даст желаемых результатов, лучше выбирать более дорогие варианты.

Тип крепления NVR и DVR видеорегистраторов

Для начала стоит внимательно изучить крепления. Есть два вида: присоска и клейкая лента. Для частого снятия регистратора лента не подойдет, она со временем утратит свои клеящие свойства, а вот присоска позволяет манипулировать с ней сколько угодно, не теряя соединительных способностей. Но имеет существенный недостаток — она не удерживает прибор так, как клейкий состав.

Далее следует определить, насколько качественно соединение присоски или клейкой ленты к корпусу самого прибора, оно должно быть жестким, чтобы при движении автомобиля не было вибрации камеры. Это отразится на качестве последующего изображения.

Ценовые категории

Видеорегистраторы можно разделить на классы по ценовой категории и финансовым возможностям покупателя. К первой категории относятся недорогие и, соответственно, самые простые. Их функции ограничиваются микрофоном, камерой и картой памяти. Питание обычно от прикуривателя. Стоимость их невелика, но минус в том, что зафиксировать то, что происходит сзади и сбоку прибор не может.

Более дорогие регистраторы, «черные ящики», отразят картину того, что происходит детально, с указанием места перемещения, скорости, времени событий, что позволит более эффективно оценить ситуацию на дороге. Последние — профессиональные. Оснащение таких гораздо больше, чем в предыдущих: в наличии до четырех камер и микрофонов, карты памяти, работают с выходом в Интернет, передают данные на домашний компьютер. Также контролируют все приборы автомобиля, имеют отличное изображение при любом освещении.

Аппарат дает возможность определить причины любых аварий, но он достаточно дорогой, поэтому не все желающие позволят себе такую покупку.

Кроме вышеперечисленного, покупая автомобильную видеокамеру, нужно учитывать еще несколько характеристик: угол обзора, скорость видеозаписи, ее цикличность и лучше, если прибор оборудован несколькими камерами.
Теги:DVR видеорегистраторы, NVR регистраторы

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.