Особенности выбора куртки для женщин на зиму

23.10.2019 в 15:03 460 0
Особенности выбора куртки для женщин на зиму
Стоит обратить внимание и на такую немаловажную тонкость при выборе пуховика женского – вес утеплителя.
Зима является традиционно временем года, в котором правят пуховики. Они согревают людей, делая одиноких людей более счастливыми, благодаря той любви, которую оказывают им теплые куртки. Для пуховиков https://www.sportmaster.ua/ru/catalog/gnochiy_odyag53-kurtki130/?filter-234=824 характерны легкость в весе и в ношении, высокий уровень теплоизоляции, привлекательный дизайн, и доступная стоимость.

Сложно ли выбрать качественный женский пуховик на зиму?

Благодаря тому, что этот тип женской куртки появился чуть больше тридцати лет назад в нашей стране, его давно уже полюбили все отечественные женщины. Но выбрать куртки для женщин на зиму не так легко, как может показаться, ведь у пуховиков достаточно капризный нрав, если разобраться конкретнее. Например, когда пуховики стали популярны в нашей стране, то они привозились практически всегда с натуральным утеплителем. То есть натуральным пухом птиц.

Сейчас же ситуация изменилась, ведь натуральный наполнитель имеет целый ряд недостатков, среди которых высокая цена все же доставляет массу неприятных эмоций женщинам. Да и при стирке, если верхний слой куртки прохудился или поврежден, натуральный утеплитель быстро впитает в себя влагу и высушить его будет сложно.
куртки для женщин на зиму

Практические особенности выбора женских зимних курток

  • Синтетический наполнитель для пуховиков чрезвычайно практичен и востребован, ведь на него не влияет ни перепад температуры, ни влага, ни пот.
  • Если натуральный наполнитель слегка намокнет, то он практически сразу же теряет свои теплоизолирующие свойства.
  • А такие идеальные утеплительные материалы для женских зимних курток, как синтепон, холлофайбер, файбертек, способны удерживать тепло под курткой даже в очень сильные морозы, и при этом эти синтетические материалы вообще не бояться влаги и пота. Также синтетический утеплитель можно удалять из зимних курток и стирать, не опасаясь, что материал испортится.
  • Слишком много плюсов у синтетического утеплителя для женских пуховиков, чтобы ими не воспользовались производители женских зимних курток.
Но стоит обратить внимание и на такую немаловажную тонкость при выборе пуховика женского – вес утеплителя не должен быть ниже 300-500 грамм на квадратный метр ткани, иначе утеплительный материал не сможет надежно защитить от низких температур зимой. Многие производители женских зимних курток недокладывают утеплителя в куртку, и тем самым способствуют снижения полезности пуховика при низких температурах.
Теги:Куртки, на зиму, для женщин

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.