Особенности лечения наркозависимости на дому

24.03.2023 в 17:47 757 0
Особенности лечения наркозависимости на дому
Чаще всего пациент не может самостоятельно или с помощью родных решиться на посещение врача.

Наркозависимость – одна из самых тяжелых болезней современного мира справиться с которой без помощи специалистов очень сложно. Пациент без должной своевременной поддержки не может самостоятельно обратиться в клинику где ему смогут дать «вторую жизнь». Именно поэтому наркология на дому – одна из самых полезных услуг для пациента в Казахстане, как и в других странах мира. Также на дому проходят и курсы лечения от алкогольной зависимости, что помогает добиться положительного результата в самые короткие сроки.

Этапы лечения наркологии на дому

Если принято решение помогать больному дома, лечение проводят в несколько этапов. Все начинается с подготовки капельницы и избавления пациента от избытка токсинов. С помощью нескольких или одной капельницы с применением медикаментозных растворов клиент избавляется от всех токсинов, что позволяет почувствовать себя лучше. Дальше применяют различные методы кодирования начиная от использования специальных препаратов и заканчивая психологическими воздействиями.

Если у пациента наблюдается «ломка», а веществ в крови нет, прибегают к помощи психолога. Специалисты на дому проведут все необходимые этапы лечения, благодаря которым пациент больше не будет испытывать зависимость от пагубных препаратов. Квалифицированные врачи смогут поставить в домашних условиях правильный диагноз и, в случае острой необходимости, госпитализировать пациента.

Особенности лечения наркозависимости на дому

Преимущества домашнего лечения алкоголизма и наркозависимости

Чаще всего пациент не может самостоятельно или с помощью родных решиться на посещение врача. Именно поэтому домашнее лечение будет самым актуальным хоть и платным, ведь:

  • Дома пациент будет чувствовать себя лучше и не испытывать стресса.
  • Врачи гарантируют анонимность всего лечения.
  • Получить необходимую помощь клиент может даже ночью если произошел срыв.
  • Помощь и консультация проводится не только с больным, но и его родственниками, что помогает улучшить лечение и ускорить его.
  • Врач привезет на дом все необходимые приборы и медикаменты для постановки диагноза и качественного лечения.
  • Для каждого клиента разрабатывается индивидуальный план лечения, который согласуется с родными и близкими. Стоит только позвонить в клинику и сообщить о проблеме после чего квалифицированный специалист приедет в течение одного часа.

Стоимость каждой услуги оговаривается заранее и нет никаких «подводных камней».

Теги:нарколог, зависимость, лечение

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.