Особенности и правила выбора виниловой плитки

05.12.2021 в 19:56 521 0
Особенности и правила выбора виниловой плитки
Несмотря на то, что на продажу поступает плитка различных размеров и форм, оптимальный вариант – это квадрат с размером стороны в 30 либо 60 см.
Виниловая плитка – материал, который был представлен общественности еще в 60-х годах, но лишь несколько лет назад данное покрытие стало пользоваться популярностью. Теперь купить виниловую плитку может каждый человек, заинтересованный в получении качественного материала. А лучшим производителем этого года и прошлого был признан бренд VINILAM, предлагающий большой ассортимент продукции.

Особенности выбора виниловой плитки

Поскольку ассортимент виниловых плиток довольно большой, к выбору следует подходить более ответственно. В качестве ориентира нужно использовать несколько параметров:
  • размеры плитки;
  • толщина;
  • степень износостойкости;
  • оттенок;
  • изготовитель.
  Каждый параметр важен и его нужно учитывать при покупке.

Выбор приемлемого размера

  Несмотря на то, что на продажу поступает плитка различных размеров и форм, оптимальный вариант – это квадрат с размером стороны в 30 либо 60 см. Данная плитка особо удобна в использовании, в укладке. Если человек готов потратить некоторое время на укладку, то можно выбрать треугольные либо же более нестандартные модели.

Правильное определение толщины

  На продажу поступает виниловая плитка, толщина которой составляет 1,6-4 мм. От того, насколько толстое покрытие выбрано, зависит и то, насколько высокий уровень износостойкости. В прихожей либо в гостиной, где устанавливается тяжелая мебель, стоит укладывать плитку с увеличенной толщиной. Для отделки других помещений может быть использовано покрытие с меньшей толщиной.   Профессионалы не рекомендуют укладывать тонкую плитку в тех местах, где:
  • довольно часто ходят люди;
  • на пол приходится максимальная нагрузка.
 Особенности и правила выбора виниловой плитки

Особенности выбора оттенка

  Что касается выбора оттенка, расцветки, то здесь каждый человек выбирает приемлемый вариант. Среди обширного ассортимента можно выбрать любой цвет, плитку с определенным рисунком. К примеру, особой популярностью пользуются виниловые плитки, которые оформлены под мрамор либо под древесину. Чтобы правильно выбрать оттенок, рисунок, следует ориентироваться на то, в каком стиле оформлено помещение.

Основные достоинства виниловой плитки

  Востребованность виниловой плитки обусловлена несколькими основными причинами:  
  • повышенный уровень прочности (зависит от толщины выбранных плиток);
  • высокая степень износостойкости;
  • сохранение привлекательности на протяжении длительного времени;
  • среди представленного ассортимента можно выбрать плитку, которая дополнена клеевым слоем;
  • относительно простой процесс приведения плитки в порядок.
Учитывая все эти моменты, можно максимально рационально потратить деньги на покупку.
Теги:Виниловая плитка, ремонт, материал

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.