Основные виды плетения цепочек

26.12.2021 в 10:53 664 0
Основные виды плетения цепочек
Сейчас существует несколько основных разновидностей плетения, каждая из которых имеет свои особенности.
Сегодня одним из наиболее популярных видов украшений считается цепочка. Среди представленного ассортимента можно выбрать и приобрести изделия, как для девушек, так и для мужчин. Но для того чтобы сделать выбор в пользу подходящего варианта среди многообразия товаров на https://zolota.ua/a461630-vidy-pleteniya-tsepochek.html, следует в качестве ориентира использовать не только металл и длину. Еще один важный параметр – это вид плетения.

Популярные виды

Сейчас существует несколько основных разновидностей, каждая из которых имеет свои особенности.

Бисмарк

Данная техника плетения уникальна, поскольку с ее помощью можно изготавливать стандартные мужские цепочки либо же уникальные, изящные украшения.

Сейчас на продажу поступает несколько подвидов плетения бисмарка. К примеру, есть те изделия, которые идеально подходят для мужчин либо же для женщин.

Якорное плетение

Данная методика плетения имеет немало схожих черт с якорной цепью. В состав такой цепочки входят звенья, как прямоугольной, так и овальной либо круглой формы. Располагаются подобные звенья перпендикулярно, что позволяет образовать плотную и единую цепь.

Данное плетение считается классическим. Поэтому на протяжении длительного времени подобное плетение не выходит из моды. Подобная разновидность пользуется популярностью среди мужчин и среди женщин. Единственное, что стоит определить, - приемлемый размер плетения.

Якорное плетение может быть стандартным либо же двойным. Для достижения качественного результата следует действовать грамотно и ответственно.
Основные виды плетения цепочек

Панцирное плетение

Отличительная особенность данного вида плетения – это плоская форма. Каждое звено полностью гладкое. В процессе изготовления каждое звено шлифуется с внешней, а также с внутренней стороны.

Поскольку подобные цепочки будут полностью гладкими, довольно часто их называют ленточными. Многие люди отмечают, что подобное плетение похоже на то, которое использовалось в древние времена в процессе подготовки кольчуги. Так как одно звено накладывается на другое, плетение получается прочным и плотным. Нарушить его целостность проблематично.

Подобный вид плетения довольно часто выбирают мужчины, поскольку оно выглядит эффектно и мужественно.

Чтобы сделать выбор в пользу определенного вида плетения, следует ориентироваться на множество параметров. При необходимости можно оценить несколько вариантов, чтобы сделать правильный выбор.
Теги:виды плетения цепочек

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.