Основные виды и преимущества пластиковых дверей

18.05.2022 в 11:49 686 0
Основные виды и преимущества пластиковых дверей
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Дверь из пластика становится одним из лучших вариантов для установки в проеме балкона, лоджии или террасы.

Пластиковые двери преимущественно устанавливают на балконные входы и при выходе на террасах в частных домах. При правильном монтаже хорошо сохраняется тепло в помещениях, обеспечивается хорошая звукоизоляция. Качественные двери ПВХ отличаются несколькими видами и надежной эксплуатацией.

Виды балконных дверей

Балконные двери ПВХ

Производители выпускают следующие виды пластиковых дверей для установки на балконе:

  1. Классическая. Это стандартное решение с верхним расположением остекленной части. Снизу располагается сплошная сэндвич-панель. В результате формируется теплая и надежная конструкция традиционного типа.
  2. Со сплошным остеклением. Здесь отсутствуют глухие элементы, а поверхность остается полностью стеклянной. Визуально помещение кажется еще более объемным и наполненным светом.
  3. С остекленным низом. Модель напоминает классическое решение, но обеспечивается большая светопрозрачная поверхность для увеличения количества естественного света в помещении.
  4. Модель «французский балкон». Окно и дверь выполняются от пола до потолка. Подобная дверь дополнит современный дизайн или интерьер в стиле Прованс. Обеспечивается визуальное увеличение комнаты.

Пластиковая дверь становится оптимальным выбором для установки в проем, ведущий на балкон или лоджию. В результате снижается вероятность проникновения лишней влаги и холодного воздуха.

Для дополнительного комфорта во время эксплуатации можно подобрать дверь с поворотно-откидным механизмом.

Как и окно похожей конструкции, воздух проникает в помещение без открывания нараспашку. Используется возможность микропроветривания. Для этого устанавливают особый клапан. Подобное устройство устанавливают в стене или конструкции двери.

Преимущества дверей ПВХ

Двери из пластика обладают определенным набором преимуществ:

  1. Сохранение тепла в помещении. Обеспечивается хорошая теплозащита и звукоизоляция благодаря установке стеклопакета, уплотнителю в два контура и многокамерному профилю.
  2. Защита от воздействия внешней среды. Благодаря повышенной герметичности в помещение не проникают осадки и холодный воздух.
  3. Экологическая безопасность. Материал проходит тщательный отбор, не выделяет вредных веществ даже при сильном нагревании.
  4. Долговечность. При правильной эксплуатации и регулярном обслуживании балконная дверь будет служить несколько десятилетий. Для ухода достаточно стандартных моющих средств без абразивных компонентов.

Внимание! Производители предлагают разные варианты остекления в зависимости от места установки и климатических условий. Можно заказать однокамерный или двухкамерный стеклопакет.

Таким образом, дверь из пластика становится одним из лучших вариантов для установки в проеме балкона, лоджии или террасы. Обеспечивается качественная теплоизоляция и шумоизоляция. Предусмотрена возможность фиксации дверного полотна в режим проветривания или использование дополнительной опции микропроветривания.

Теги:балконные двери, ПВХ двери, двери, пластиковые двери

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.