Основатель TikTok ушел с поста главы ByteDance, потому что интроверт

20.05.2021 в 13:26 553 0
Основатель TikTok ушел с поста главы ByteDance, потому что интроверт
Фото: depositphotos.com
Передача должности состоится в течение следующих шести месяцев
Генеральный директор ByteDance и основатель популярнейшего приложения последних лет TikTok Чжан Имин объявил, что покидает должность руководителя компании.

Чжан Имин, который соосновал ByteDance в 2012 году, перейдет на другую должность в компании, а новым генеральным директором станет другой соучредитель Лян Рубо. Сейчас Лян руководит отделом кадров ByteDance.

"Я думаю, что кто-то другой может лучше добиться прогресса в таких областях, как улучшение повседневного управления. По правде говоря, мне не хватает некоторых навыков, которые делают идеального менеджера", – написал Чжан Имин во внутреннем письме ByteDance.

В письме он отметил, что его больше интересует не фактическое управление людьми, а анализ организационных и рыночных принципов и использование этих теорий для оптимизации управленческой работы. Он добавил, что предпочитает уединенные занятия, такие как провождение времени онлайн, чтение, прослушивание музыки и мечтания.

Передача должности состоится в течение следующих шести месяцев, а новая роль Чжана будет сосредоточена на "долгосрочной стратегии, корпоративной культуре и социальной ответственности", говорится в заявлении.
Теги:Чжан Имин, TikTok, ByteDance

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.