ОСБ плиты – сферы использования и основные преимущества

26.04.2020 в 19:21 711 0
ОСБ плиты – сферы использования и основные преимущества
У данного строительного материала имеется целый ряд различных преимуществ.
ОСБ плиты являются современным строительным материалом, который состоит из древесных щепок, для их соединения применяются специальные смолы. Если вы желаете приобрести данный строительный материал, то на сайте компании ХатаКрыта https://xatakryta.com/osp-plity/ вы можете сделать это в любой удобный для вас момент. В этой компании работают настоящее профессионалы с большим опытом, которые способны предложить широкий спектр услуг. Они помогут выбрать подходящие плиты, продадут их оптом и в розницу. Если вы станете постоянным клиентом или бизнес-партнером, то цена будет еще ниже заявленной, а она, поверьте, доступна.

Сфера использования

На текущий момент ОСБ плиты являются очень востребованным строительным материалом, так как активно используются в следующих случаях:
  • пи возведении домов каркасного типа, а также при производстве сэндвич-панелей;
  • при обустройстве перекрытий;
  • в качестве покрытия для крыши;
  • как конструкционные элементы мебели;
  • при строительстве различного рода вспомогательных построек.
Такой широкий спектр использования таких плит обуславливается, в первую очередь, их свойствами и относительно недорогой ценой.

ОСБ плиты – основные достоинства

У данного строительного материала имеется целый ряд различных преимуществ, среди которых особенно стоит отметить:
  • Прочность. Плиты отличаются высоким показателем прочности, как на разрыв, так и на изгиб. Это достигается за счёт их многослойной структуры. Благодаря своей высокой прочности этот строительный материал нередко используют при строительстве даже в сейсмоопасных регионах.
  • Влагостойкость. В состав ОСБ плит входит воск и смола, что делает данный материал очень устойчивым к влаге. Действительно, коэффициент разбухания ОСБ плиты находится в пределах 17-25%.
  • Отличная звукоизоляция. Благодаря своей многослойной структуре ОСБ плиты отлично справляются с подавлением посторонних шумов, что делает их великолепным материалом для осуществления отделочных работ.
  • Малый вес строительного материала. В большинстве случаев ОСБ плиты отличаются небольшим весом, что значительно упрощает процесс работы с ними.
  • Экологическая безопасность. Также данный строительный материал отличается своей экологичностью. Действительно, в их составе нет никаких химических соединений способных негативно сказываться на состоянии здоровья человека или окружающей среде. Данная продукция соответствует стандарту экологической безопасности Е1.
  • Лёгкость обработки. ОСБ плиты значительно проще обрабатывать, чем натуральную древесину. Их можно шлифовать, резать, красить и обрабатывать многими другими способами.
Совокупность этих достоинств и делает ОСБ плиты отличным решением.
Теги:ОСБ, Плиты, строительство

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.