Определилась победительница Australian Open-2019

27.01.2019 в 09:50 659 0
21-летняя японская теннисистка второй раз кряду выиграла на турнире Большого шлема
Японская теннисистка Наоми Осака выиграла Открытый чемпионат Австралии 2019 года, победив в финале чешку Петру Квитову, передает издание Новое Время.

В первой партии соперницы шли нос к носу, поэтому ее судьба решилась на тай-брейке. Но уже в нем борьбы не получилось - Осака выиграла 7:2.

Во втором сете японка вела 5:3 и имела тройной матчбол на своей подаче, тем не менее, чешская теннисистка сумела отыграться и сравнять счет в матче.

В решающей партии определяющим оказалось поражение Квитовой на своей подаче в третьем гейме, которым сумела воспользоваться Осака - 7:6, 5:7, 6:4.

Тем самым 21-летняя японская теннисистка второй раз кряду выиграла на турнире Большого шлема. 28 января она впервые в карьере станет первой ракеткой мира, хотя еще год назад была 72-й в мире.

В четвертьфинале Australian Open Наоми Осака обыграла первую ракетку Украины Элину Свитолину - 6:4, 6:1.