ООН: Коронавирус нанес по человечеству тройной удар

21.05.2020 в 15:49 462 0
ООН: Коронавирус нанес по человечеству тройной удар
Фото: EPA/UPG
Уровень здравоохранения, образования и доходов снижается во всех странах, бедных и богатых.
Пандемия коронавируса негативно сказалась на трех ключевых показателях для мировой цивилизации. Об этом говорится в докладе Программы развития ООН, опубликованном в среду, 20 мая.

COVID-19 с его тройным ударом по здравоохранению, образованию и доходам можно рассматривать как наиболее масштабный и глубокий кризис за последние 30 лет, отметил  администратор ПРООН Ахим Штайнер.

По его словам, сейчас спад в основных областях человеческого развития ощущается в большинстве стран, как богатых, так и бедных - в каждом регионе. Но при этом пандемия ведет к росту неравенства между странами.

Снижение темпов развития человеческого потенциала будет намного выше в развивающихся странах, менее способных к преодолению социально-экономических последствий пандемии, отмечается в докладе ПРООН.

Так, из-за закрытия школ в развивающихся странах не учатся около 86% детей младшего школьного возраста, в то время как в финансово благополучных – лишь 20%. Таким образом, общемировой показатель соответствует примерно 60%.
Теги:коронавирус, удар, человечество, ООН

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.