Omega презентовала часы, которые воспроизводят культовое начало фильмов о Джеймсе Бонде

25.11.2022 в 19:37 403 0
Omega презентовала часы, которые воспроизводят культовое начало фильмов о Джеймсе Бонде
Фото: Omega
Сложная механика и дизайн сделают часы Seamaster Diver 300M 60 Years Of James Bond привлекательными для многих коллекционеров.

Omega представила часы, которые воспроизводят культовое начало фильмов о Джеймсе Бонде с помощью необычной механики. Как пишет Gizmodo, производитель применил изящный подход к дизайну, ведь увидеть тему из цикла о суперагенте сможет только его владелец.

На задней панели Seamaster Diver 300M 60 Years Of James Bond есть окошко из сапфирового стекла. Оно показывает анимацию с силуэтом Бонда, которого мы видим сквозь ствол пистолета. Но здесь нет LCD- или OLED-экранов. Seamaster Diver 300M — это чисто механические часы, поэтому для создания анимации Omega использовала эффект муара, где вращающиеся узоры на дисках раскрывают последовательность простой четырехкадровой анимации. Механизм привязан к движущейся секундной стрелке часов, поэтому циклически воспроизводится, пока часы работают.

Таким образом Omega решила отметить 60-летие фильмов об агенте 007. Часы Omega Джеймс Бонд впервые надел в фильме "Золотой глаз" 1995 года с Пирсом Броснаном в главной роли и носил вплоть до "Казино "Рояль" в 2006 году.

Сложная механика и дизайн сделают часы Seamaster Diver 300M 60 Years Of James Bond привлекательными для многих коллекционеров. Но цена $7600 на самом деле не доступна большинству поклонников Бонда, добавляют в издании.

Теги:OmeGa, Seamaster Diver 300M 60 Years Of Ja

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.