Одна из медальных надежд Украины в легкой атлетике сенсационно не прошел квалификацию

30.07.2021 в 17:49 489 0
Андрей Проценко остался за пределами финала в прыжках в высоту.
Один из лидеров легкоатлетической сборной Украины на Олимпиаде в Токио, призер этапов Бриллиантовой лиги этого сезона в прыжках в высоту Андрей Проценко стал автором сенсации "со знаком минус".

Проценко не сумел взять высоту 2,28 м, неудачно выполнив три попытки на этой высоте (третья попытка, которую показали в трансляции, была очень хорошей и близкой, но техническая ошибка помешала не сбить планку). Именно эта высота стала проходной в финал Олимпиады. Проценко стал 14-м и оказался за пределами 12-ки финалистов.

Проценко - первая потеря Украины в легкой атлетике, соревнования по которой стартовали на Олимпиаде.