Обошел Надаля. Джокович стал рекордсменом по выигранным турнирам «Большого шлема»

11.06.2023 в 21:42 317 0
В поединке за трофей сыграли экс-лидер мужского тенниса Новак Джокович и четвертая ракетка мира Каспер Рууд

Новак Джокович обыграл Каспера Рууда в финале Открытого чемпионата Франции по теннису. Сербский теннисист взяв 23-й титул Grand Slam. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результат игры.

Сегодня, 11 июня, состоялся финальный матч Открытого чемпионата Франции по теннису Ролан Гаррос 2023 года среди мужчин.

В поединке за трофей сыграли экс-лидер мужского тенниса Новак Джокович и четвертая ракетка мира Каспер Рууд (Норвегия). Встреча завершилась победой серба в трех сетах за 3 часа и 15 минут.

• Новак Джокович [3] - Каспер Рууд [4] - 7:6 (7:1), 6:3, 7:5.

В первом сете Каспер вел 4:1 с одним брейком, однако не смог удержать преимущество и уступил на тай-брейке. После этого игра перешла под контроль Новака.

Джокович в третий раз в карьере выиграл Ролан Гаррос. Всего на его счету 23 титула Grand Slam, что является рекордом у мужчин.