О правилах эксплуатации металлопластиковых окон

02.07.2020 в 20:59 771 5.0 0
О правилах эксплуатации металлопластиковых окон
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы новые ПВХ окна выполняли свои функции не один десяток лет нужно соблюдать правила ухода и эксплуатации за ними.
Не так давно оконные проемы в жилых зданиях оформлялись только стандартными деревянными рамами. Тепло и шумоизоляционные качества таких окон, часто, оставляли желать лучшего. Ситуация кардинально изменилась с появлением металлопластиковых окон. Счастливые обладатели ПВХ конструкций сразу же оценили все их преимущества и достоинства. Обычная квартира в многоэтажке, частный дом или дача стали теперь местом тишины и комфорта. Многие проблемы связанные с деревянными окнами остались в прошлом. А чтобы евроокна окна выполняли свои функции не один десяток лет нужно соблюдать правила ухода и эксплуатации за ними. Но все это уже после установки окон.

Для начала нужно определиться с фирмой которая продаст и установит вам ПВХ окна. Вы сделаете правильный выбор отдав предпочтение крупной компании Vikna.ua. Многолетний опыт работы, большие производственные мощности, профессионализм специалистов, контроль качества на всех этапах являются залогом качества ваших будущих окон. Узнать все подробности про металлопластиковые окна в Киеве на https://vikna.ua/ не составит труда. Нужно только зайти на сайт компании. Если вы не найдете ответы на интересующие вас вопросы, то менеджеры дадут вам развернутые ответы на них в телефонном режиме.

Уход за пластиковыми окнами

металлопластиковые окна
Чтобы новые окна сохраняли свои первоначальные качества на протяжении ряда лет, нужно соблюдать несколько несложных правил:
  • Сам ПВХ профиль выполнен из химических материалов устойчивых к воздействию колебаний температуры воздуха, атмосферным осадкам, ряду химических веществ. Но он не устойчив к растворителям, кислотам, абразивным материалам. Об этом нужно помнить выбирая средство для ухода за рамой пластикового окна.
  • Мыть рамы и стекло лучше всего раствором воды с нейтральным моющим средством поролоновой губкой или мягкой тряпкой.
  • Стоит избегать механического воздействия на все детали окна твердыми предметами.
  • Вблизи пластиковых окон нельзя располагать отопительные приборы. Перегрев стекла и рамы может вывести из строя всю оконную конструкцию.
  • При сильном ветре или сквозняке створки окна нужно держать закрытыми.
  • Нельзя прилагать усилия при открывании и закрывании створок. Если возникают какие-то проблемы при эксплуатации оконных элементов, значит нужно пригласить мастера для их устранения.
  • Резиновые уплотнители также нуждаются в уходе. После очищения от пыли и грязи их можно смазать глицерином или вазелином, если под рукой нет специальных средств по уходу. Спиртосодержащие средства применять для этих целей недопустимо.
  • Все движущиеся элементы фурнитуры периодически нужно смазывать маслом.
Теги:ПВХ окна, окна, металлопластиковые окна

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.