Новые шины: роскошь или необходимость, обеспечивающая безопасность вождения?

15.02.2021 в 12:46 505 0
Новые шины: роскошь или необходимость, обеспечивающая безопасность вождения?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
На первый взгляд, приобретение б/у покрышек кажется выгодной покупкой. В статье расскажем, почему от шин «с пробегом» лучше отказаться.
Тысячи водителей хотя бы раз задумывались о приобретении покрышек, уже бывавших в употреблении. Это заманчивая, однако далеко не самая лучшая идея. Дело в том, что, если у вас появилась необходимость купить резину в Сумах, лучше обратить внимание на новые изделия. В данной статье мы расскажем, почему от шин «с пробегом» лучше отказаться.

Почему новая резина — лучший выбор

На первый взгляд, приобретение бывших в употреблении покрышек кажется выгодной, однако у таких шин есть ряд недостатков:
  • уменьшенная глубина протектора, ухудшающая ездовые качества машины на мокрой дороге;
  • низкие сцепные свойства покрышек;
  • наличие микротрещин, незаметных для невооруженного взгляда;
  • возможность существования повреждений в области посадочного кольца.
Приобретая изделия, которыми ранее эксплуатировались на другом автомобиле, водитель рискует, ведь он не может быть уверен в надежности купленных покрышек. Именно поэтому мы предлагаем купить шины в Сумах, воспользовавшись услугами нашего интернет-магазина. Перейдя по ссылке infoshina.com.ua, вы найдете подходящую модель для своего авто и сможете сэкономить на покупке. Быстрая доставка и наличие гарантий сделают приобретение резины важным шагом на пути к вашей безопасности.
купить резину в Сумах

Особенности выбора покрышек

Перед покупкой резины нужно обратить внимание на ряд факторов. Первым из них станет типоразмер модели. Понять, какое изделие подходит для вашего автомобиля, а какое нет, легко. Для этого достаточно ознакомиться с рекомендациями производителя транспортного средства.

Второй немаловажный фактор, на который нужно обращать внимание при выборе шин, заключается в условиях эксплуатации автомобиля. Так, например, существуют скоростные покрышки, а также изделия для езды по бездорожью или дорогам общего пользования. Очевидно, что для внедорожника, используемого для выезда за город, нет никакого смысла приобретать обычные шины, ведь такая покупка скорее навредит, чем окажется полезной.

Одной из самых важных деталей, на которую следует обращать внимание при выборе резины, является сезонность. Большинство водителей имеют два комплекта покрышек, которые чередуются согласно смене времен года.

Тем не менее, есть универсальное решение — всесезонные шины, применяемые в температурном диапазоне от -5 до +7 градусов по Цельсию. В некоторых регионах использование таких моделей окажется экономически выгодным.

Наиболее простой способ выбора шин заключается в использовании специального калькулятора. Таким инструментом можно воспользоваться в интернет-магазине Infoshina, найдя нужную резину в Сумах по заданным параметрам. С помощью такого решения многие автовладельцы избавляются от необходимости изучения нюансов, связанных с выбором новых покрышек. При этом инструмент позволяет понять, какому из производителей можно доверять.
Теги:шины, резина, авто

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.