Новозеландец делает необычные гробы - в виде кораблей и пончиков (фото)

17.04.2021 в 10:39 460 0
Новозеландец делает необычные гробы - в виде кораблей и пончиков (фото)
Фото: АР
Сам предприниматель хочет, чтобы его похоронили в прозрачном гробу
Новозеландский предприниматель Росс Холл из Окленда 15 лет назад задумался о смерти и решил, что похороны не должны быть скучными, а родственники умершего либо он сам заранее, имеют право решить, в каком гробу лежать покойнику. Историю бизнесмена рассказывают AP и Vice.   

Росс Холл владеет компанией DyingArt, которая занимается изготовлением необычных гробов на заказ. Они биоразлагаемы: подходят и для кремации, и для погребения. В зависимости от сложности работы гробы можно приобрести за 3−7,5 тысячи новозеландских долларов.

“Есть люди, которым нравится коробка из красного дерева, и это здорово. Но если кто-то захочет выделиться, я готов помочь”, - говорит бизнесмен.

Росс и команда художников уже выпустили гробы в виде Lego, пожарной машины, яхты, пианино и пончика. Часто клиенты заказывают для гробов индивидуальные принты: тигровые полосы и леопардовые пятна, любимые пейзажи. Последний тренд - подсветка крышки внутри гроба. Светодиоды работают на батарейках, их хватает на 30 дней.

Раньше он делал один гроб в полгода, а теперь - пару сотен в год. Это говорит о том, что дизайнерские гробы становятся более востребованными.

“Со временем у нас появляется все больше и больше клиентов. Думаю, потому что люди понимают: похороны могут быть праздником жизни, а не трауром по смерти”, - считает Холл.
Теги:новозеландец, Гробы

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.