Новое открытие астрономов: Луна находится в земной атмосфере

24.02.2019 в 13:12 682 0
Новое открытие астрономов: Луна находится в земной атмосфере
Учеными установлен новый факт, что атмосфера Земли простирается до самой Луны.
По данным научного журнала Science Alert, астрономы, которые проводили очередное исследование Луны и ее орбиты, неожиданно выяснили кое-какие новые факты про атмосферу Земли. Оказалось, что ее границы проходят намного дальше, чем предполагалось изначально. Если ранние исследования показывали, что она не доходит до Луны, то теперь данный факт оказался опровергнут.

В соответствии с результатами новых исследований оказывается, что атмосфера Земного шара простирается не только до самой Луны, но даже выходит за ее пределы, тем самым охватывая ее.

Раньше считалось, что атмосфера Земли доходит до предела лишь в 200 000 километров. Теперь же по датчику специального прибора под названием SWAN, который измеряет анизотропию света от солнца, выяснено что атмосфера простирается намного дальше, после того, как этот датчик был установлен на SOHO.

Доходит эта цифра до целых 630 000 километров по данным, которые показал прибор SWAN. А это намного больше, чем расстояние, на котором от Земного шара находится Луна. Так как расстояние между Землей и Луной всего 384 000 километров. Если посчитать, то разница между этими расстояниями значительная, по этим подсчетам и удалось определить данный факт.
Теги:научные открытия, земля, Луна

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.