Новая ОС Google превращает старые компьютеры в быстрые хромбуки

15.02.2022 в 20:49 478 0
Новая ОС Google превращает старые компьютеры в быстрые хромбуки
Фото: EPA/UPG
Это перестроенная версия CloudReady, которая была собрана с доступом ко всему коду и ресурсам Google

В конце 2020 года Google купила компанию Neverware, которая сделала себе имя благодаря продукту под названием CloudReady – он позволял отдельным пользователям или крупным организациям превратить старые ПК с Windows или Mac в устройства на базе легкой и быстрой Chrome OS, по сути дав им вторую жизнь.

CloudReady продолжал оставаться доступным после того, как Google купил Neverware, но сегодня была представлена обновленная версия продукта – операционная система Chrome OS Flex.

Это перестроенная версия CloudReady, которая была собрана с доступом ко всему коду и ресурсам Google. Прямо сейчас операционная система находится в раннем доступе – можно зайти на сайт, заполнить форму, скачать образ диска и превратить свой компьютер в полноценный хромбук. Полностью в открытом доступе ОС появится во втором квартале этого года.

В Google заявляют, что одним из главных преимуществ Chrome OS Flex является то, что ІТ-отделы могут легко управлять устройствами на ChromeOS Flex в корпоративной сети через консоль администратора Google.

Теги:Chrome OS Flex, ОС Google

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.