Номинантов на премию Футбольные звезды выбирает не УАФ

11.02.2021 в 22:31 500 0
Номинантов на премию Футбольные звезды выбирает не УАФ
Фото: из открытых источников
Претендентов на награды определяют представители клубов УПЛ и ПФЛ.
Организаторы премии Футбольные звезды Украины объяснили, как определяются номинанты на награды.

"В СМИ активно обсуждаются не только победители премии, но и тройки номинантов. И почти каждый год возникают недоразумения, связанные с неправильной трактовкой правил, по которым определяют номинантов и победителей. Поэтому объясним механику премии Футбольные звезды Украины-2020. Украинская ассоциация футбола и Всеукраинская ассоциация футболистов-профессионалов не определяют номинантов и победителей премии. Они выступают инициаторами и организаторами мероприятия.

Среди всех клубов ПФЛ и УПЛ проводился независимый опрос, в котором главный тренер, капитан и представитель пресс-службы каждой из команд заполняли анкету, где определили лучших по их мнению. Далее оргкомитет премии провел подсчет этих голосов и внес результаты в протокол, который был подписан каждым членом жюри и утвержден нотариально.

Таким образом, номинантов и победителей выбирают представители клубов ПФЛ и УПЛ. Кроме номинаций "Лучший футболист-легионер, играющий за рубежом", где экспертный совет УАФ отобрал 5 номинантов, а победителя определят болельщики путем голосования в соцсетях, и номинации "Автор лучшего гола", в которой на рассмотрение болельщикам было предложено 10 голов, также отобранных экспертным советом во главе с первым вице-президентом УАФ Олегом Протасовым.

В этом году в СМИ активно обсуждалось непопадание представителей Динамо в тройку претендентов на победу в номинации "Лучший футболист-легионер, играющий в Украине" и Луиша Каштру - в номинации "Лучший тренер Украины среди главных тренеров мужских клубных команд". Но еще раз подчеркиваем, что это выбор представителей профессиональных футбольных клубов Украины.

Результаты занесены в протоколы, ознакомиться с которыми смогут представители СМИ или футбольных клубов после проведения церемонии награждения Футбольные звезды Украины, которая состоится 15 февраля", - говорится в заявлении премии Футбольные звезды Украины в Facebook.

Напомним, церемония награждения состоится 15 февраля в 20:00 по киевскому времени. Трансляция будет доступна на официальном YouTube-канале УАФ.
Теги:УАФ, премия, Футбольные звезды

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.