Незаконное обогащение Тимошенко: что грозит политику

17.02.2019 в 09:09 670 0
Незаконное обогащение Тимошенко: что грозит политику
Как отмечает ведомство, расследование об уголовном правонарушении будут проводить детективу НАБУ.
На официальной странице ГПУ в Facebook появилось новое заявление касательно украинского политика и кандидата в президенты Украины. Генеральная прокуратура обвиняет Юлию Тимошенко в уголовном преступлении. В подтверждение своим словам, ГПУ уже направило заявление в соответствующую антикоррупционную прокуратуру на народного депутата страны.

Соответствующее заявление, в котором говорится о правонарушении со стороны Тимошенко, пришло 14 февраля на имя Ю. Луценко. В нем говорится об несоблюдении законов об незаконном обогащении (ч. 3 ст. 368-2) и о декларировании ложной информации, а это уголовно наказуемо. Ели информация подтвердиться, то политику светит лишение свободы на несколько лет.

Как отмечает ведомство, расследование об уголовном правонарушении будут проводить детективу НАБУ. Любым другим органам допускаться до досудебного расследования строго запрещено законом Украины, это будут контролировать представители САП.

ГПУ уверяет, что генпрокурор планирует отправить заявление касательно Тимошенко в САП, которое сможет провести расследование опираясь на Уголовный кодекс Украины.
Напомним, что ранее, 12 февраля, уже было заявлено Национальным агентством касательно лжеинформации в декларации. Как утверждает агентство по борьбе с коррупцией, чиновники Украины намерено давали ложные сведения касательно своего финансового положения.
 
Теги:уголовное правонарушение, НАБУ, тимошенко

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.