Невообразимый Госдолг США

15.02.2019 в 14:05 585 0
Невообразимый Госдолг США
С февраля текущего года сумма Госдолга США увеличилась на более чем 90 млрд $.
Согласно информации официального источника, практически за год правительственная задолженность США увеличилась на 1 триллион долларов. Сегодня государственная задолженность Соединенных Штатов Америки достигла рекордной за всю историю своего существования отметки в 22 трлн. $. 

В текущую сумму включена внутригосударственная задолженность США в размере 5,6 трлн. Ее часть (15, 365 трлн.) должна отдаться частным юридическим и физическим лицам. Также невозможно не добавить то, что с февраля текущего года сумма увеличилась на более чем 90 млрд $. О данном факте рассказывается на веб-сайте американского министерства капиталов. 

Напоминаем, что в начале января, с того дня как Дональд Трамп стал президентом, госдолг Соединенных Штатов вырос на более чем 2 трлн. долларов. Год назад вместе с членами Конгресса Трамп решил временно увеличить лимит задолженности страны, чтобы не возникло никаких угроз новой приостановки работы госучреждений. Белый дом обратился к демократам Конгресса и столкнулся с разногласиями. Государственный "спасатель" экономики Штатов пообещал, что к концу его 2-го срока управления страной, государство полностью погасит все долги.
 
Теги:США, госдолг, белый дом

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.