Netflix будет штрафовать пользователей, которые передают пароль от аккаунта другим людям

19.10.2022 в 21:02 446 0
Netflix будет штрафовать пользователей, которые передают пароль от аккаунта другим людям
Фото: Unsplash
Netflix еще не объявил размер дополнительного сбора.

Netflix будет штрафовать пользователей, которые передают пароль от аккаунта другим людям.

Как сообщает Engadget, с нарушителей начнут взимать ежемесячную дополнительную плату. Таким образом стриминг хочет бороться с потерей пользователей. Эту программу успели протестировать в Латинской Америке, где Netflix уже взимает плату за "дополнительных пользователей", то есть тех, которые не принадлежат к вашей семье и используют ваш логин для доступа к сервису.

Netflix еще не объявил размер дополнительного сбора. Если они будут придерживаться той же схемы, что и в пилотной программе, сумма будет составлять четверть вашего тарифного плана, то есть около $3-4.

Для людей, желающих избежать штрафов, Netflix представил инструмент миграции, который позволит перенести данные вашего профиля (историю просмотров, рекомендации и т.п.) в новую независимую учетную запись.

Кроме того, компания недавно объявила о менее дорогом тарифном плане с рекламой, который будет стоить $7 в месяц. Компания планирует запустить его в ноябре. Зрители будут видеть рекламу в среднем четыре-пять минут в час. Разрешение ограничивается 720 пикселями, также будут закрыты для просмотра определенные фильмы и сериалы.

Теги:штраф, пароль, Netflix

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.