Необыкновенное число. Благодаря ученым Гарварда стало известно число отжиманий, продлевающее жизнь мужчин

23.02.2019 в 09:09 780 0
Необыкновенное число. Благодаря ученым Гарварда стало известно число отжиманий, продлевающее жизнь мужчин
Исследование установило, что мужчины, которые делают не менее 40 отжиманий, имеют гораздо больший шанс на долгую жизнь.
Гарвардские ученые смогли выявить связь между количеством отжиманий, здоровым сердцем и долгой жизнью у сильной половины человечества.

Один из научных журналов США опубликовал результаты исследования, которое позволило точно установить число отжиманий способствующей более долгой и здоровой жизни среди мужчин.

Эксперимент, занимающийся данным вопросом, начался 10 лет назад и в нем принимали участие сотрудники пожарной безопасности штата Индиана. Исследование установило, что мужчины, которые делают не менее 40 отжиманий, имеют гораздо больший шанс на долгую жизнь и будут менее подверженными сердечным заболеваниям.

Если говорить точнее, то результаты эксперимента показали, что мужчины, способные отжаться 40 раз и больше, имели меньший шанс заработать сердечно-сосудистые заболевания, а если точнее, риск на 96 % меньше, по сравнению с теми, кто способен выполнить менее 10 отжиманий. Соответственно, у участников эксперимента, выполнявшие от 10 до 30 риск появления заболеваний сердца ниже на 75 %, если сравнивать с мужчинами, которым даже 10 отжиманий даются с трудом.

Если верить ученым, то на сегодняшний день по здоровью мужчины можно судить по тому количеству отжиманий, которое он может выполнить.
Теги:здоровье, спорт

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.