Нельзя менять тренеров в сборной после двух поражений — Вирт

15.09.2024 в 23:35 211 0
Бывший вратарь национальной команды хочет, чтобы Реброву дали время на исправление ситуации, связанной с результатами.

Юрий Вирт поддержал Сергея Реброва и считает, что тренера сборной нельзя менять после провала на Евро-2024 и двух поражений подряд в Лиге наций.

В то же время бывший вратарь национальной команды хочет, чтобы штабу дали время на исправление ситуации, и ожидает, что результаты изменятся через месяц.

"Думаю, что анализ должен быть - постараться изменить игру в плане того, чтобы начинать агрессивно действовать с первых минут против таких команд. Мы по именам не уступаем Албании, Чехии или Грузии.

Просто хотелось бы видеть сборную, настроенную на игру с первых минут. Вот если будет так начинать агрессивно действовать, когда переводит мяч на половину поля соперника и там будет закрывать его, тогда увидите перемены. Есть месяц времени - тренерский штаб во главе с Ребровым проанализирует, и мы увидим в первую очередь другой результат и более агрессивную игру.

Конечно, не можем менять тренеров после двух поражений. Есть четкая задача перед Ребровым - попасть на ЧМ-2026. Думаю, все только начинается - у нас есть два турнира. Дайте мне гарантию, что завтра придет другой тренер вместо Реброва - и команда все выиграет. Это только начало нового двухлетнего цикла. Вообще не нужно сейчас об этом говорить. Сегодня наблюдается кризис результата. Уверен, что команда сможет выйти из этой ситуации. Самое главное - вместе с результатом еще показывать такой агрессивный футбол", - цитирует Вирта Трибуна.

Напомним, сборная Украины потерпела второе поражение подряд в рамках Лиги наций-2024/25, проиграв в матче с Чехией со счетом 2:3.