Неймар получил огромный штраф за экологические нарушения в Бразилии
16 млн бразильских реалов или 3,3 млн долларов штрафа присудили известному бразильскому форварду Неймару на родине. Об этом сообщает издание Globo.
Такое решение вынесла прокуратура Рио-де-Жанейро, оштрафовавшая нападающего парижского клуба ПСЖ и сборной Бразилии за нарушение природоохранных правил.
Отметим, что эта сумма гораздо больше той, в которую ранее оценивали ущерб экологии, причиненный действиями футболиста.
Напомним, причина - нарушение спортсменом правил при строительстве собственного дома. Тогда была истреблена растительность и переработан пруд на территории имения, расположенного на побережье Коста-Верде в Рио-де-Жанейро. Следствием было установлено, что Неймар это сделал без соответствующего разрешения.
Теперь у игрока сборной Бразилии есть право подать апелляцию на решение суда в течение 20 дней. В случае, если футболист этого не сделает или его апелляция не будет принята, Неймару придется заплатить штраф.
Комментарии (0) |
|