Назван обладатель гран-при фотоконкурса News Photo Awards

12.03.2021 в 11:31 475 0
Назван обладатель гран-при фотоконкурса News Photo Awards
Фото: Брайс Лоренцо Куто /агентство EFE
Обладателем Гран-При конкурса стал фотожурналист испанского информационного агентства EFE Agency Брайс Лоренцо.
Названы имена победителей международного фотоконкурса для профессиональных фотожурналистов News Photo Awards. Overcoming COVID. Обладателем Гран-при конкурса стал фотожурналист испанского информационного агентства EFE Agency Брайс Лоренцо Куто (Brais Lorenzo Couto) и его работа День рождения. Об этом в четверг, 11 марта, сообщает ТАСС. 

"Фотожурналисты наряду с врачами одними из первых оказались на передовой борьбы с пандемией. И именно их глазами люди по всему миру наблюдали за тем, как шла и продолжает идти эта борьба на улицах опустевших городов, в красных зонах больниц, в лабо-раториях, где производят вакцины", - заявил генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов.

В категории "Лучшая фотография" победу одержал фотожурналист МИА "Россия сегодня" (Sputnik) (Россия) Илья Питалев с фотографией Причастие.
 
В категории "Лучшая серия фотографий" победителем стал репортер британского агентства новостей и медиаконтента South West News Service (SWNS) Адам Грэй. Жюри признало лучшей серию сделанных им снимков под названием "В эпицентре ковида".

Обладатель Гран-при конкурса получил 10 тысяч долларов, призеры в категориях "Лучшая фотография" и "Лучшая серия фотографий" - по 3 тысячи долларов.

На церемонии также были названы обладатели специального приза "Особое мнение":

- фотокорреспондент Диего Ибарра Санчез за работу "Финикийский коллапс: COVID и кризис в Ливане";
Теги:фотоконкурс, News Photo Awards

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.