Наводнения на западе: Медики предупредили о тифе, гепатите А, дизентерии

29.06.2020 в 09:04 402 0
Наводнения на западе: Медики предупредили о тифе, гепатите А, дизентерии
Фото: ГСЧС
В Центре общественного здоровья предупреждают об опасности вспышек инфекционных болезней и пищевых отравлений, в связи с наводнениями на западе страны
В условиях наводнений и паводков, которые вызывают подтопления домов, сельскохозяйственных угодий, навозохранилищ, свалок, повышается риск вспышек инфекционных болезней и пищевых отравлений. Об этом сообщает в Facebook Центр общественного здоровья.

Медики предупреждают о реальной угрозе загрязнения питьевой воды возбудителями вирусного гепатита А, брюшного тифа, дизентерии, энтеровирусной инфекции и других инфекционных болезней, и призывают соблюдать правила профилактики.

Людям рекомендуют обязательно кипятить питьевую воду, овощи и фрукты хорошо промывать питьевой водой, а для потребления детьми – обдавать кипятком, соблюдать правила личной гигиены.
В ЦОЗ перечислили симптомы инфекционных болезней и пищевых отравлений, при появлении которых необходимо обратиться за медицинской помощью: повышение температуры тела, лихорадка, головокружение, головная боль, боли в животе, тошнота, понос, насморк, кашель, пожелтение кожи, склер глаз, сыпь на теле, появление гнойников и т.д.
Теги:запад, Медик, заболевания, наводнения

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.