Наводнение в Непале унесло уже 60 жизней

15.07.2019 в 07:38 500 0
Наводнение в Непале унесло уже 60 жизней
Фото: REUTERS
По данным МВД страны, от стихии пострадали свыше 33 тысяч человек
Количество погибших в результате наводнения и оползней в Непале достигло 60, в общем от стихии пострадали свыше 33 тысяч человек. Ранее сообщалось о 55 погибших. Об этом сообщает Nepal24Hours.

"Число погибших от наводнения и оползней, вызванных дождями за прошедшие четыре дня, выросло до 60. Количество раненых составляет 38, зафиксировано 26 случаев исчезновения людей без вести", - сообщила полиция Катманду.

По данным МВД страны, от стихии пострадали свыше 33 тысяч человек, более 2 тысяч были спасены.

"Продолжаются неотложные меры по спасению и помощи на местах", - сообщил министр внутренних дел Непала Рам Бахадур Тапа.

По данным Национального центра чрезвычайных ситуаций при МВД, к мерам по спасению и помощи пострадавшим привлечены правительственные учреждения разных уровней, подразделения безопасности, местные общины.

"Надувных резиновых лодок в Тераи (регион у подножия Гималаев – ред.) не хватает для спасательных работ... Мы поощряем спасателей, используя все имеющиеся ресурсы", - заявил глава центра Бед Ниджи Ханал.

Пострадавших размещают в школах и общественных зданиях. Власти продолжают собирать сведения о человеческих потерях, а также о необходимой помощи.
Теги:жертвы, Непал, Наводнение

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.