Нафтогаз снова повысил цены для тепловиков

29.04.2021 в 16:34 454 0
Нафтогаз снова повысил цены для тепловиков
Фото: naftogaz.com
Повышение цены связано с высоким спросом, который сохраняется в условиях прохладной погоды, и снижения запасов газа в ПХГ.
Компания Нафтогаз Трейдинг направила крупным производителям тепловой энергии ценовые предложения на май. Цена газа установлена на уровне 8325 гривен (с НДС, без тарифа на услуги транспортировки) за 1000 куб. м, что на 6,4% больше, чем в апреле (7827 гривен). Об этом в четверг, 29 апореля, сообщает пресс-служба НАК Нафтогаз Украины.

Отмечается, что повышение цены связано с высоким спросом, который сохраняется в условиях прохладной погоды, и снижения запасов газа в ПХГ.

В компании напомнили, что с мая прекращается действие Положения о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа, утвержденного постановлением Кабмина.

По словам и. о. генерального директора ГК Нафтогаз Трейдинг Ирины Журавлевой, вскоре теплокоммунэнерго смогут свободно выбирать поставщика газа.

"Реформа рынка выйдет на финишную прямую. Нафтогаз заинтересован в развитии конкуренции в сегменте реализации газа для производителей тепла, объем которого по итогам прошлого года достиг 7,6 млрд куб. м", - отметила она.
Теги:нафтогаз, тепловики

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.