Нафтогаз предлагает газсбытам газ для перепродажи населению

27.04.2021 в 13:18 388 0
Нафтогаз предлагает газсбытам газ для перепродажи населению
Фото: depositphotos.com
В "Нафтогаз Украины" отмечают, что ежемесячные объемы поставок устанавливаются на основе исторических данных по потреблению газа.
ООО "Газоснабжающая компания "Нафтогаз Трейдинг" направило 30 сбытовым предприятиям предложения по годовому контракту на поставку газа с фиксированной ценой. Об этом сообщает пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины"

Контрагенты до 28 апреля должны обсудить условия договора и предоставить первые заявки на объемы на май 2021 года. Основные положения контракта содержат единые стандартные условия для всех поставщиков газа бытовым потребителям с фиксированной годовой ценой.

"Договор предусматривает четко определенный минимальный и максимальный объем газа на год. Газопоставляющая компания должна закупить не менее 50% от максимального годового заказа", – говорится в сообщении.

В "Нафтогаз Украины" отмечают, что ежемесячные объемы поставок устанавливаются на основе исторических данных по потреблению газа. Сбытовые компании должны до 25 числа подать заявку на закупку газа в следующем месяце, исключая май 2021 года. Они могут отказаться от месячной закупки или заказать от 75% до 100% месячного планового объема.

"Финансовые условия предусматривают рыночную цену газа, которая устанавливается по формуле. Покупатель может оплатить газ по предоплате. В случае постоплаты, которая происходит в течение 45 дней после месяца поставки, газсбыт должен предоставить банковскую гарантию для периода закупки с октября по март. С апреля по сентябрь достаточно гарантии материнской компании. Цена газа зависит от сроков обращения о подписании контракта", – добавили в компании.
Теги:газсбыты, ГАЗ, нафтогаз

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.