На Житомирщине беременная женщина провалилась под лед

05.02.2023 в 07:18 428 3.2 0
На Житомирщине беременная женщина провалилась под лед
Фото: EPA/UPG
Женщину обвязали спасательной веревкой и таким образом подтягивали ее к берегу. Помогали в этом мужчины, ставшие случайными очевидцами происшествия.

В Бердичеве Житомирской области на реке Гнилопять беременная женщина провалилась под лед. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"Спасатели Бердичевской городской коммунальной поисково-спасательной службы на воде ползком 35 м подбирались к тонущей. Верхняя одежда на ней вобрала воду и тянула пострадавшую ко дну. Лед трещал и продавливался, однако один из спасателей рискнул упереться коленями в край бреши, схватил утопающую за ремень и достал ее из воды на уцелевший лед. Женщину обвязали спасательной веревкой и таким образом подтягивали ее к берегу. Помогали в этом мужчины, ставшие случайными очевидцами происшествия", - говорится в сообщении.

На берегу бойцы ГСЧС помогли транспортировать спасенную женщину в автомобиль скорой помощи.

"Женщину госпитализировали в реанимационное отделение Бердичевской центральной городской больницы с предварительным диагнозом "общее переохлаждение организма". В больнице сообщили, что состояние спасенной стабильное. Женщина находится на седьмом месяце беременности, с ребенком все хорошо", - сообщабт в пресс-службе ГСЧС.

Теги:Житомирщина, беременная, Лед

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.