На выходные прогнозируют резкое похолодание

03.01.2023 в 08:26 361 0
На выходные прогнозируют резкое похолодание
Фото: Скриншот
Морозный пик придется на 7-9 января, когда ночная температура воздуха на востоке и севере может опускаться до -10-15 градусов

Аномально теплая погода в Украине продержится еще несколько дней, а ближе к выходным ощутимо похолодает. Об этом сообщает метеоролог Наталья Диденко.

"Температура воздуха и сегодня, и завтра в течение дня будет радовать открытыми окнами с опьяняющим весенним воздухом, приятными впечатлениями солидарности даже атмосферы с украинцами. Наслаждаясь теплом на улице и в домах, обязательно не забудьте использовать это тепло для максимальной экономии идущей на обогрев электроэнергии. Ибо зима продолжается и, конечно, еще будут похолодания", - отмечает Диденко.

"Морозный пик придется на 7-9 января, когда ночная (ночная!) температура воздуха на востоке и севере может опускаться до -10-15 градусов. А уже с 10 января в Украине снова ожидается потепление. Поэтому пока радуемся теплу, максимально экономим электроэнергию, больше гуляем на улице – надо же диванам, рабочим креслам, доеданию новогодних салатов, а особенно психике немного отдохнуть", - написал Диденко на своей ФБ-странице.

Теги:прогноз, погода

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.