На Волыни мэра города задержали на взятке

25.09.2020 в 18:53 393 0
На Волыни мэра города задержали на взятке
Фото: Нацполиция Украины
Чиновники создавали искусственные препятствия при согласовании детального плана планировки территории для строительства многоквартирного жилого дома
В Волынской области задержали мэра одного из городов, местного депутата и чиновника горсовета за взятку в 4 тысячи долларов. Об этом сообщает Нацполиция в пятницу, 25 сентября.

Указано, что правоохранители разоблачили преступную "схему" вымогательства средств за не создание искусственных препятствий при согласовании детального плана планировки территории для строительства многоквартирного жилого дома и предоставления разрешения для разработки проекта землеустройства.

Городской голова, депутат городского совета и работник одного из отделов были уличены полицейскими вчера, 24 сентября. Каждый из них был задержан в течение дня в разных локациях города сразу после получения своей части взятки в 4 тысячи долларов.

В ходе следственных действий средства были изъяты с места задержаний. Решается вопрос об объявлении подозрения фигурантам дела в совершении уголовного преступления по статье о получении неправомерной выгоды (ч.3 ст.368 УК Украины).
Теги:задержание, мэр города, взятка, Волынь

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.