На военном полигоне под Архангельском погибли пять сотрудников Росатома

10.08.2019 в 10:22 486 0
На военном полигоне под Архангельском погибли пять сотрудников Росатома
Фото: Pixabay
В результате инцидента, который произошел 8 августа, еще три человека получили травмы и ожоги различной степени тяжести.
На военном полигоне в Архангельской области при испытании жидкостной реактивной двигательной установки 8 августа погибли пять сотрудников Росатома, еще три человека получили травмы и ожоги различной степени тяжести. Об этом в пятницу, 9 августа, сообщила пресс-служба российской госкорпорации.
 
Отмечается, что трагедия "произошла в период работ, связанных с инженерно-техническим сопровождением изотопных источников питания на жидкостной двигательной установке".
 
Минобороны РФ и местные власти заявили, что радиационный фон в норме.
 
Напоминим, в четверг российское военное ведомство сообщило, что в результате ЧП на полигоне в Архангельской области погибли два человека и шестеро получили ранения. Как утверждалось, среди них были представители Минобороны РФ и предприятия-разработчика.
 
Как уточняет Интерфакс, инцидент произошел в Ненокском административном округе, где расположен испытательный полигон ВМФ России.
 
После ЧП участок Белого моря рядом с местом взрыва на месяц закрыли для судоходства.
 
Пресс-служба администрации Северодвинска сообщала о кратковременном повышении радиационного фона до двух микрозивертов в час. Максимально допустимыми являются 0,6 микрозиверта в час.
Теги:жертвы, военный полигон, росатом, архангельск

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.