На Ухань обрушился торнадо, погибли люди

15.05.2021 в 12:31 376 0
На Ухань обрушился торнадо, погибли люди
Фото: scmp.com.
Всем пострадавшим от стихии, оказана помощь, они отправлены в больницы для оказания им медицинской помощи.
Шесть человек погибли и 218 были ранены в результате торнадо в китайском Ухане в провинции Хубэй. Об этом в субботу, 15 мая, сообщает телеканал CGTN со ссылкой на управление по чрезвычайным ситуациям города.

"Вечером в пятницу в ряде районов города был зафиксирован ветер, скорость которого достигала 24 метров в секунду. В результате разрушены 85 и пострадали около 400 домов и строений, поломано большое количество деревьев, рухнул башенный кран", - говорится в сообщении. 

В свою очередь, агентство Синьхуа информировало, что порывы шквалистого ветра достигали 23,9 м/с, смерч повредил строения, были повалены деревья.

После стихийного бедствия на место прибыли руководители регионального комитета партии и представители правительства. Они провели экстренное совещания для согласования плана действий по реагированию на ЧС.

Ранее примерно в 19.00 по местному времени торнадо обрушился на поселок Шэнцзэ в провинции Цзянсу. Погиб один человек, еще 20 с различными травмами госпитализированы.

Метеорологи озвучили неутешительный прогноз: вероятность возникновения воздушных воронок в провинциях Цзянсу и Хубэй сохраняется. Местным жителям необходимо проявлять бдительность.
Теги:Ухань, торнадо

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.