На территории Китая почти 600 украинцев – МИД

31.01.2020 в 06:31 509 0
На территории Китая почти 600 украинцев – МИД
Фото: Синьхуа
Речь идет о гражданах Украины, которые стоят на консульском учете. Фактическое их количество может быть значительно больше.
На территории Китая находятся не менее 592 граждан Украины. Об этом в четверг, 30 января, сообщило МИД Украины в ответ на запрос РБК-Украина.

"По состоянию на январь 2020 года, на консульском учете посольства Украины в КНР, а также генеральных консульств Украины в Шанхае и Гуанчжоу находятся 592 гражданина Украины. В то же время, фактическое количество наших соотечественников в Китае может быть значительно больше", – говорится в сообщении.

В МИД заверили, что принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан Украины, которые находятся в местностях, пораженных коронавирусом.

"МИД Украины, а также все причастные ЦОИВ, в пределах компетенции, принимают всех необходимых мер для обеспечения безопасности граждан Украины, которые находятся в местностях, пораженных вирусом", – добавили в министерстве.

Ранее в четверг в аэропорт Борисполь прилетел самолет, который эвакуировал украинцев с китайского острова Хайнань. На родину вернулись 158 человек.

А накануне сообщалось, что в китайской провинции Хубэй находится 51 гражданин Украины. Из них 49 заблокированы в городе Ухань, который стал эпицентром эпидемии коронавируса.
Теги:мид, Китай, украинцы

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.