На Суспильном заявили, что готовы провести дебаты на стадионе при одном условии

04.04.2019 в 08:58 627 0
На Суспильном заявили, что готовы провести дебаты на стадионе при одном условии
Фото: texty.org.ua
Телерадиокомпания имеет такую возможность, но есть одна законодательная трудность, которую может разрешить только ЦИК.
Национальная общественная телерадиокомпания Украины имеет техническую возможность провести трансляцию со стадиона Олимпийский, но это пока нельзя назвать дебатами, сообщает Громадське со ссылкой на пресс-службу канала.

На Суспильном ссылаются на положение Центральной избирательной комиссии (ЦИК) о проведении дебатов от 2014 года. В нем указано, что дебаты проводят в студии (комнате) национального вещателя.

"Поэтому сейчас слово за ЦИК. Если они примут новое положение, в котором исключат эту норму, тогда дебаты возможны. Если нет - то это будет шоу, или дискуссия, но не дебаты", - сказали в пресс-службе Суспильного.

Напомним, вечером в среду кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский опубликовал видеоролик, в котором подтвердил готовность прийти на дебаты с Петром Порошенко только при условии, что они будут проходить на НСК Олимпийский.

Петр Порошенко минувшей ночью обнародовал видеообращение, в котором сказал, что правила дебатов прописаны в законе о выборах президента, но он готов прийти и на стадион.
Теги:стадион, ЦИК, дебаты, Суспильный

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.