На Сумщине выявили COVID-19 в школах, где мало вакцинированных

27.09.2021 в 23:31 502 0
На Сумщине выявили COVID-19 в школах, где мало вакцинированных
Фото: Сумская ОГА
За минувшие выходные в Сумской области вакцинировались 1050 педагогов. Сейчас коронавирусом болеют 133 ребенка и 53 учителя.
В Сумской области обнаружили коронавирус COVID-19 в учебных заведениях, которые не вакцинировали более 80% своих сотрудников. На самоизоляции находятся 48 классов, сообщается на сайте Сумской облгосадминистрации в понедельник, 27 сентября.

"Два учреждения образования не имеют права работать в условиях "желтой зоны" в обычном режиме. Ведь в этих заведениях сегодня выявлен COVID-19, поэтому их коллективы сегодня проходят тестирование", – сказала директор областного Департамента образования и науки Виктория Гробовая.

Отмечается, что за минувшие выходные в Сумской области вакцинировались 1050 педагогов. Сейчас коронавирусом болеют 133 ребенка и 53 учителя.

Глава Сумской ОГА Дмитрий Живицкий заметил, что ситуация, когда болеют коллективы школ, которые не вакцинировались вовремя, показательна, но прогнозируема.

"Мы видим, что учебные заведения, где вакцинировано менее 80% педагогического коллектива, не работают, потому что болеют педагоги. Вот почему надо было вовремя прививаться, чтобы не болеть", – сказал губернатор.
Теги:Сумщина, школы, COVID-19

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.