На Шри-Ланке по всей стране пропал свет из-за обезьяны
Масштабное отключение электроэнергии произошло на Шри-Ланке в воскресенье, 9 февраля. Министр энергетики страны Кумара Джаякоди обвинил в блекауте обезьяну. Об этом сообщает BBC.
Больницы и предприятия островного государства с населением 22 миллиона человек из-за аварии используют генераторы и инверторы.
Власти пообещали восстановить электроэнергию всего за несколько часов. Однако, в первую очередь, будут подключать больницы и водоочистные установки.
Министр энергетики объяснил, что причиной блекаута стало то, что обезьяна "контактировала с нашим сетевым трансформатором, что повлекло за собой дисбаланс в системе".
Отключение произошло из-за чрезвычайной ситуации на подстанции к югу от столицы страны Коломбо, заявило управление по электроэнергии.
Комментарии (0) |