На севере Италии ввели ограничения из-за COVID-19

23.02.2020 в 05:45 490 0
На севере Италии ввели ограничения из-за COVID-19
Фото: EPA/UPG
Особые меры по борьбе с эпидемией затронули около 50 тысяч человек. Практически закрыты десять населенных пунктов.
Правительство Италии ввело ограничение свободы передвижения в тех областях страны на севере страны, где особо распространились случаи заражения коронавирусом COVID-19.
 
Жителям мест, считающихся центрами эпидемии, будет запрещено покидать их, также будет запрещен въезд туда, заявил в субботу, 22 февраля, премьер-министр Италии Джузеппе Конте. В тот же день представители Департамента гражданской защиты сообщили, что в Италии зафиксированы 79 случаев заражения коронавирусом, два человека скончались, один вылечился.
 
Наибольшее количество − 54 случая − приходится на Ломбардию, где особые меры затронули около 50 тысяч человек в десяти населенных пунктах близ города Кодоньо в 60 км от Милана.
 
В самом Кодоньо закрыты супермаркеты и рестораны, немногочисленные прохожие на улицах носят защитные маски. В Милане по распоряжению мэра были закрыты муниципальные общественные учреждения.
 
В соседнем регионе Венето зафиксировано 17 случаев, в ряде городов также приостановлена работа школ, спортивных центров, баров и дискотек.
 
Первым умершим от вируса гражданином ЕС стал 78-летний житель этой области. Вторая жертва коронавируса − 77-летняя женщина, скончавшаяся в Ломбардии.
 
Власти распорядились отменить все спортивные и общественные мероприятия 23 февраля в этих двух регионах. По два случая заражения зафиксированы в областях Эмилия-Романья и Лацио, еще один − в Пьемонте.
 
Италия − наиболее пораженная коронавирусом из европейских стран, еще 31 января в стране объявили ЧП из-за распространения инфекции.
 
В Германии зафиксированы 16 случаев, во Франции − 12, в том числе один со смертельным исходом. От заболевания, вызываемого коронавирусом COVID-19, скончались уже более 2300 человек во всем мире. Почти все случаи заболевания и летальных исходов приходятся на Китай.
Теги:COVID-19, ограничения, Италия

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.