На Ровенской АЭС подключили третий энергоблок

02.02.2020 в 11:35 768 0
На Ровенской АЭС подключили третий энергоблок
Фото: Энероатом
Была произведена замена двух дефектных изоляторов токопроводов 24 кВ. Ведется нагрузка энергоблока.
В ночь на воскресенье, 2 февраля, энергоблок №3 Ровенской АЭС был подключен к энергосети после отключения накануне. Об этом сообщает Энергоатом.

"2 февраля в 02:55 энергоблок №3 Ровенской АЭС подключен к энергосети после устранения выявленных замечаний (замены двух дефектных изоляторов токопроводов 24 кВ). Ведется нагрузка блока", – говорится в сообщении.

По состоянию на 8:00 в работе находятся три энергоблока РАЭС с суммарной нагрузкой 2 200 МВт. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет. На энергоблоке №1 (ВВЭР-440) Ровенской АЭС продолжается планово-предупредительный ремонт. Проводятся работы согласно графику ремонта.

Отмечается, что нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промышленной площадке и прилегающей территории Ровенской АЭС находится в пределах действующих норм и не изменялось.

Накануне ночью произошло отключение энергоблока №3 Ровенской АЭС от энергосети. Реакторная установка находилась на 35% от номинальной мощности.
Теги:энергоблок, Ровенская АЭС

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.