На Херсонщине охранник спас провалившихся под лед детей (видео)

05.02.2022 в 12:10 433 0
На Херсонщине охранник спас провалившихся под лед детей (видео)
Фото: кадр из видео
Мужчина обвязался веревкой и бросился на спасение. Лед под ним провалился, однако он смог вытащить детей.

В Херсонской области двое детей провалились под лед во время прогулки по замерзшему Днепру. Их спас 42-летний охранник яхт-клуба. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Отмечается, что двое братьев и их сестра решили прогуляться по замерзшему Днепру. Дети проверяли на прочность лед, а уже через мгновение оказались в воде.

11-летняя Мирослава рассказала, что оказалась с братиками в воде внезапно. 9-летний Евгений смог выбраться и побежал за помощью. Через мгновение мальчик рассказал обо всем бабушке, и та вызвала спасателей.

Дети тонули, поэтому действовать надо было немедленно. Их в ледяной воде заметил 42-летний охранник яхт-клуба Василий Карнаухов. Он обвязался веревкой и бросился на спасение.

"У меня дети сверстники пострадавших. Так что не было времени даже думать о чем-то. Мне помогали неравнодушные прохожие. Взяли веревку, вытащили сначала девочку, лед провалился подо мной, но я достал и мальчика", - рассказал спаситель детей.

Когда 8-летний Давид оказался на поверхности, у него уже не было пульса, однако спасателям и медикам удалось спасти ребенка.

"Очищали дыхательные пути, искусственную вентиляцию легких проводили. Во рту был лед. Но сердце мальчика удалось запустить и его госпитализировали в реанимацию", - рассказал работник ГСЧС в Херсонской области Дмитрий Долженко.

Сейчас мальчик в состоянии средней тяжести.

Сам спаситель также заболел после того, как провалился под лед, спасая детей.

В ГСЧС восхищены действиями охранника Василия Карнаухова и хотят номинировать мужчину на премию Герой-спаситель года.

Теги:дети, охранник, Херсонщина

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.